Как защитить себя от иска по уплате процентов по учетной ставке банковского процента, основанного на обманным путем полученной расписке?

• г. Пятигорск

Дорогие юристы, подскажите пожалуйста как защитить себя от иска по уплате процентов по учетной ставки банковского процента согл. Ст. 395 ГК по долгу, который присужден судом руководствующимся распиской написанной обманным путем. На данный момент дохода для погашения единовременно суммы в 150 тыс. нет.Сумма дохода состоит из суммы зарплаты 8000,00 рублей. Т. е нет вины в неисполнении обязательств, так как погашаю по 4500 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (2):

А кто сказал вам , что такой иск может быть? Здесь скорее вероятна индексация присужденных денежных сумм, в связи с длительным неисполнением. Т.Ч., спите спокойно.

Хотя увы, я не права. Если одновременно с требованием о возврате неосновательного обогащения еще в первом процессе требование по ст.395 ГК РФ, не заявялось, то тогда, согласно судебной практике, ни как не уберечься(см. Постановление ФАС Уральского округа от 09.10.2002 N Ф09-2464/02-ГК по делу N А50-4751/02).