Могу ли я подать в суд. В том городе, где я сейчас живу, об отмене решения.

• г. Владивосток

Я узнала, от ФССП, что на меня коллекторское агентство подал в суд. Я не присутствовала на заседании, решение суда я не получала. Так как переехала в другой город 10 лет назад. Могу ли я подать в суд. В том городе, где я сейчас живу, об отмене решения.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Вам жалообу нужно подавать, а на подается только через суд, который выносил решение. Поэтому в своем городе вы не можете подать в суд.

Здравствуйте! Подавать возражение и обжаловать решение суда, нужно в том суде, где было вынесено решение или выдан Судебный приказ.

Положения об отмене судебного приказа содержатся в статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ).

Конечно, можете.

Нужно подавать апелляционную жалобу и восстанавливать сроки, если они пропущены.

А апеляционная жалоба подаётся мировому судье или Верховному?