Как организовать водоснабжение в муниципальном жилье - разрешение, компенсации, помощь от администрации?

• г. Абакан

Как нам провести воду, когда жилье у нас муниципальное? Жилье с 2012 года снято с кадастрового учета, хотя о названий для этого не было. Если только его аварийное состояние, но мы до сих пор продолжаем в нем жить.

Дом-барак 4 квартиры. В 4 квартире есть вода и она приватизирована. Также имеются колодцы на другой стороне дороги. У нас прописаны 2 несовершеннолетних детей. Куда мне обращаться, чтобы дали разрешение и одобрение на повод воды. И если жилье муниципальное, то имеем ли мы права на какую-либо помощь и компенсацию от администрации в данном вопросе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что значит в 4 ой квартире вода приватизирована? Может квартира? Вы оплачиваете воду по квитанции? Или за какие ком услуги вы платите? Нужно читать условия соц найма и договор с УК которая вам выставляет квитанции. Идите в администрацию в комитет по управлению муниципальным имуществом и напишите заявление на подключение либо летнего водопровода, либо врезке в централизованую системе водоснабжения (подведение к дому). По идеи вы оплатить это не обязаны, всё ложиться на плечи администрации так как жилье муниципальное

Я имела ввиду, что жилье приватизировано. Спасибо за ответ 🙏