Что произойдет при написании заявления в милицию после случайного разбития окна?

• г. Краснодар

Случайно разбили окно, написали заявление в милицию, могут ли возбудить уголовное дело или что будет в этом случае, сумма ущерба не более двух тысяч

Ответы на вопрос (2):

Если случайно, то никакого уголовного дела не будет

В ч. 1 ст. 167 УК РФ - говорится о причинении значительного ущерба, если установленный ущерб будет являтся значительным для гражданина, превышать сумму в 5000 рублей. (С уччетом восстановительных работ), тогда могут. Но, они также (полиция) будут проводить проверку по какой причине произошло происшествие. Будет этим заниматься скорей всего участковый.

В описанном Вам варианте может грозить административное наказание за хулиганство.