Как получить ВНЖ без согласия собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, меня зовут Диляра и я гражданка Узбекистана. Была в браке с гражданином РФ, по браку я получу РВП и прописана у бывшего мужа. За границу я не выезжала 5 лет. Но сейчас у меня другой муж и он прописан в городе, а РВП у меня областное и прописка тоже, прописана у бывшего мужа в области. Сейчас собираю документы на ВНЖ, но мне сказали для подачи на ВНЖ нужно заявление и согласие собственника квартиры, где я прописана. Без согласия собственника квартиры и без ее заявления документы не примут в МВД. Подскажите мне пожалуйста как мне быть и что мне делать🙁моя бывшая свекровь не хочет заполнять заявление и давать на прописку, видите ли это заявление пугает её тем, что там написано, что дает согласие на прописку сроком на 5 лет после получения ВНЖ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).