Можно ли снимать деньги с счета до 18 лет и какие суммы без разрешения органов опеки

• г. Пенза

Можно ли снимать деньги с счета до 18 лет и какие суммы без разрешения органов опеки.

Ответы на вопрос (1):

Находящиеся на счёте несовершеннолетнего суммы пенсий, пособий (за исключением пособий по безработице), алиментов, наследственные и страховые суммы, в том числе по потере кормильца, а также суммы, перечисленные или переданные наличными от третьих лиц, в том числе законных представителей, несовершеннолетний с 14 до 18 лет может получать или тратить с письменного разрешения опеки и попечительства и согласия одного из родителей (попечителя).