Возможно ли сдать на права в Макушино, если не удалось сдать вождение в городе Кургане?

• г. Курган

Живу в г.Курган. Закончил автошколу ДАГАЗ. Сдал в ГАИ теорию и автодром-вождение в городе не смог сдать два раза. Мог ли я сдать на права в Макушино?

Ответы на вопрос (1):

На основании п. 16 Правил лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, представляет в Государственную инспекцию: заявление; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); медицинскую справку о годности к управлению транспортными средствами; водительское удостоверение; квитанцию (платежное поручение) об оплате государственной пошлины за водительское удостоверение.

На основании изложенного, для осуществления допуска к сдаче квалификационных экзаменов и выдачи водительского удостоверения в экзаменационном подразделении по месту пребывания вам необходимо временно зарегистрироваться в г. Макушино. И предоставит справку с временной регистрацией. Но у вас могут попросить справку с места постоянной регистрации (т.е. г. Кургана) из ГАИ о не лишении вас ранее водительского удостоверения.