Как поступить, если при авансовом платеже в ЖЭКе пришла квитанция с долгом?

• г. Санкт-Петербург

Приходят квитанции из ЖЭКа. Январь оплатили, февраль оплатили. Март и апрель при 0 одят квитанции с суммой к оплате 0 руб 00 коп. Так как стоит авансовый платёж. А в мае приходит квитанция с долгом. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в мособлеирц или управляющую компанию.

Управляющая компания скидывает на сбой в системе за январь, но у меня не укладывается - сбой в январе, февраль всё нормально, приходит платежка, а март-апрель с авансом, а в мае долг.

Всё может быть. В любом случае вы же пользовались ком. Услугами и понимаете, что оплатить всё равно придётся, вопрос только сколько. Свет по показаниям вода пл приборам учета, кап ремонт, содержание и т.д.Просите дать письменный ответ по сложившейся ситуации, сделать расшифровку начислений.

Так никто и не против, но сейчас за их "системную ошибку" добавляют пени. А я в чем виновата? Я же не виновата в их ошибках.

Вверху в квитанциях указаны сведения кто вам производит начисления и там же контактные данные, позвоните и разбираетесь. Либо очно посетите организацию для получения разъяснений.