Сбербанк - Арестованные приставы не затронуты - можно ли переводить пособия на другой счет?

• г. Белгород

Арестовали приставы карты с Сбере. Я получаю на карту мир пособия. Скажите пожалуйста их не тронут? И при зачислении, я могу ли я перевести эти деньги на счёт другого человека? Просто пыталась перевести некую сумму (не из пособий) , счета уже были под арестом и банк пишет, что действующих счетов нет для перевода. Действует взыскание. Пособия можно будет переводить?

Ответы на вопрос (3):

Пособия списывать права не имеют.

А у вас карта арестована?

Да. Арестовали вчера.