Могут ли заблокировать карты на новую фамилию при задолженности по старой?

• г. Иркутск

Если есть долг перед государством на девичью фамилию. Вышла замуж, фамилия поменялась. На госуслуги приходят от приставов, что наложен арест на счета. Могут ли заблокировать Карты под новой фамилией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

Нет не могут заблокировать карту под новой фамилией.

__

Пристав действует в рамках исполнительного производства и на основании решения суда. Данные указаны в отношении прежней фамилии, то, чтобы наложить арест на карту с новой фамилией нужно получить так же решение суда и новый исполнительный лист согласно ФЗ " Об исполнительном производстве " ст.80.

__

С уважением юрист проекта Марьяна Николаевна

Здравствуйте. Конечно могут и заблокируют.