Влияет ли согласие постоянного жильца на сдачу комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире?

• г. Москва

В двухкомнатной коммунальной квартире два разных собственника, один из собственников проживает там постоянно, вторая комната сдается. Может ли жилец который постоянно проживает в первой комнате не дать свое согласие на сдачу комнаты второго владельца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вообще-то суды ы таких случаях. как правило. на сторне собственника комнаты-наймодателя. Однако в том случае, когда наниматели нарушают права второго собственника, может идти реь об их выселении. Конечно. нарушение прав должно быть доказаною