Работа в школе искусств - оплата только за отведённые часы и принуждение к работе во время выходных.

• г. Челябинск

Я работаю в школе искусств, не в общеобразовательной школе.

Нам платят только за отведённые часы, никаких классных часов и метод часов в табульке нет и оплаты за эту работу нет.

Новая директор очень предвзято ко мне относится и заставляет только меня приезжать на 4 часа в тот день, что я не работаю, на основании того, что у нас 6 дневка. У остальных она принимает какие то графики отработки методчасов, но они не приезжают в свои свободные дни.

Насколько законом такое рабство?

Ответы на вопрос (1):

Не будет корректного ответа. Порядок и условия оплаты труда - определяется на уровне работодателя, режим работы тоже. Надо соотнести то, что написано в трудовом договоре, с локальными актами работодателя. Никто, кроме Вас, этого не знает.