АУДО ДШИ предлагает заключение договора на целевые пожертвования - законно ли это?

• г. Тверь

Автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" (АУДО 'ДШИ"), каждый месяц просит вносить плату как добровольное пожертвование определённую сумму. Сейчас они придумали составить Договор пожертвования денежных средств АУДО "ДШИ' на определённые цели (целевые взносы), где одна сторона " ОДАРЯЕМЫЙ", а второй "ЖЕРТВОВАТЕЛЬ". ЖЕРТВОВАТЕЛЬ обязуется перечислять Пожертвования ОДАРЯЕМОМУ в течение года с момента подписания договора.

Подскажите, пожалуйста, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Вправе отказаться.

Это законно. Но Вы вправе не подписывать договора и не вносить плату, так как она является добровольной.

Если же будут каким-то образом принуждать к заключению указанного договора, то это будет нарушением. В этом случае можете обратиться в прокуратуру с заявлением.

Проигнорируйте данный документ. Будут принуждать к подписанию, то в надхорные органы заявления.