Что делать, если продавец умирает после перехода права по херсонскому сертификату, но не успел сдаться на распоряжение денежных средств?

• г. Краснодар

Вопрос по херсонскому сертификату. Не успели сдаться на распоряжение денежных средств, умирает продавец, а переход права произошел, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель обращается в МФЦ за передачей на перечисление денег. Деньги будут перечислены на расчетный счет продавца, но воспользоваться ии они смогут только после вступления на наследство. Для покупателя ничего не меняется.