Музыкальный руководитель борется за права детей ОВЗ в детском саду

• г. Новосибирск

Я музыкальный руководитель, У нас в детском саду 4 группы и 3 ребенка ОВЗ с тяжелым речевым развитием. Эти дети приходят ко мне на занятия на общих основаниях. Специальной, разработанной программы для них по муз. развитию нет. Руководство апеллируя этим, отказывают мне в удлиненном отпуске. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДА, законно. Для права на удлинённый отпуск не достаточно иметь детей с отклонениями по здоровью, нужно чтобы предназначение и наименование ДОУ соответствовало данному отпуску.