Я буду уволен по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ...Поставит ли меня СЗН на учет и могут ли меня признать безработным если мне

• г. Уфа

Я буду уволен по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ...Поставит ли меня СЗН на учет и могут ли меня признать безработным если мне 57 и я получаю пенсию.

Ответы на вопрос (1):

На учет вас поставят только в качестве "подыскивающего работу".

Безработным вас не признают и пособие плптить не будут.

Но вам нужно зарегистрироваться в СЗН в течении двух недель для получения среднего заработка от работодателя за третий месяц.