«Медсестра дошкольного учреждения оскорбила воспитателя - какие последствия и требования к предоставлению доказательств?»

• г. Ростов-на-Дону

Медсестра дошкольного учреждения на рабочем месте наедине назвала воспитателя "человек говно" является ли то оскорблением? Какой выговор за это грозит и должен ли воспитатель предоставить факты и доказательства, если да, то какие?

Ответы на вопрос (7):

Да, это оскорбление. Оскорбление наказывается по ст 5.61 КоАП РФ.

Оскорбление как бы, но на грани. Важен контекст. Доказательств нет и ничего не доказать, если нет камер.

Если есть доказательства в виде записи на диктофон, т.е сразу денежное наказание или первично должно быть дисциплинарное?

Это является оскорблением, но нужны доказательства. В Вашем случае общение было без свидетелей.

Административный шраф.

А на работе могут ограничиться замечанием

Здравствуйте

Да, это можно расценить как оскорбление

Напишите заявление в прокуратуру, с целью привлечения по ст. 5.61 КОАП РФ

С уважением, Дарья Алексеевна