Мне 37 лет, могут меня забрать на военные сборы с категорией А 1, в запасе и не служил в армии.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Да, призвать на военные сборы Вас могут.

В ст. 55 Федерального закона от 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе" указаны основания для освобождения от военных сборов. Если Вы попадаете под какое-либо основание, то Вас конечно же не призовут.