Квартира 48 кв.м., прописано 4 человека: я, мама, отчим и брат (согласие тоже дает).

• г. Москва

Ответьте мне пожалуйста, есть ли какая либо возможность прописать к себе мужа, без согласия одного прописанного (мой отчим зарегистрирован на данной жил площади, но не появляется уже около 4-х лет и где его искать никто не знает) Главный квартиросъемщик моя мама, она согласие дает. Квартира 48 кв.м., прописано 4 человека: я, мама, отчим и брат (согласие тоже дает). Очень прошу ответить мне. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Без согласия одного из зарегистрированных в квартире зарегистрировать мужа Вы не сможете. Для того, чтобы его зарегистрировать Вам нужно в судебном порядке признать отчима безвестно отсутствующим, снять с рег. учета, а уже затем регистрировать мужа. В случае необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Без согласия лица, прописанного в квартире, это невозможно, да и метраж вам не позволяет (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,