Как правильно оформить заявление на увольнение и преодолеть препятствия со стороны начальника

• г. Воронеж

Написали заявление на увольнение. Начальник сначала не хотел подписывать так как день отработки был написан 3 дня. Заявление было переписано, дней отработки в нем было указано 14.Что делать если работодатель не захочет ёго подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте заявление почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо телеграммой. Согласно ст 80 ТК РФ течение срока предупреждения об увольнении по собственному желанию начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По ТК РФ вы должны известить работодателя за две недели до увольнения;

подали заявление (через отдел кадров или направили по почте, заказной корреспонденцией) - и все (вы главное известили);

теперь можете хоть больничный брать на оставшиеся дни - работодатель обязан вас уволить на "14 день"