Как написать ответное заявление об отсрочке платежа в суде на иск микрофинансовой организации, если нет денег?

• г. Великий Новгород

Суд вынес решение на исковое заявление микрофинансовой организации, скажите смогу ли я написать в суд ответное заявление об отсрочке платежа? Нечем платить

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, Вы можете составить и подать в суд ходатайство об отсрочке исполнения решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нечем платить, то и зачем подавать? Приставы годами просуженные долги не могут взыскать. Возбудят ИП и потихоньку прикроют его по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.

Изучите на будущее ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ и порядок внесудебного банкротства через МФЦ.