Как получить статус многодетного отца и пособия на детей при разных браках или двух супругах?

• г. Уфа

Может ли мой муж получить и как получить статус многодетного отца троих детей.1 ребёнок от первого брака и 2 ребёнка от второго брака. Прописаны и живут с женой второго брака. Получает пособие на ребёнка от первого брака, а жена получает на остальных двоих детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, нельзя. Многодетной семьей считается семья, где воспитываются и проживают трое и больше детей. Многодетным отцом считается отец, который воспитывает троих и больше детей. Дети должны проживать либо в семье (полной) либо с одиноким отцом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Но мы проживает все вместе, у него есть установление об отцовстве на всех троих детей. Мы считается как полная семья.

Может. В соответствии со ст 2 Закона РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 24 июля 2000 года N 87-з

многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей.