Запрет продажи алкоголя - Что имеет силу - распоряжение местной администрации или указ губернатора?

• г. Запорожье

В декабре 2022 г. Местная администрация издала распоряжение о запрете продажи алкоголя в 3 х сёлах области. В мае 2023 года губернатор издал указ о запрете продажи алкоголя кроме пива, Пуаре, медовухи. Вопрос; Указ или распоряжение сейчас имеет силу

Ответы на вопрос (1):

Местная администрация может сама запретить розничную продажу алкоголя