Пенсионерке списывают 50% пенсии на прямую с ПФР - как вернуть деньги за последние три месяца?

• г. Москва

Пенсионерка. Имеются несколько ИП. Писала приставам и в банк о сохранении прожиточного минимума. Третий месяц подряд идут списание пенсии в 50% (на примую с ПФР). Пенсия 12.000, других источников дохода не имею. Как быть в сложившейся ситуации? Возможно ли вернуть списанные денежные средства за последние три месяца? Благодарю

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о снижении размера удержания. Уже списанные деньги вернуть скорее всего не получится.