Квартира куплена мужем в гражданском браке, в ней прописаны он, я и двое несовершеннолетних детей, при разводе

• г. Жлобин

Квартира куплена мужем в гражданском браке, в ней прописаны он, я и двое несовершеннолетних детей, при разводе, могу ли я остаться жить в этой квартире, и не заберут ли у меня детей если я не имею собственного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о разделе квартиры рассматривается в суде. Несовершеннолетние дети имеют обязательную долю при разделе жилплощади. И, как правило, бывший супруг (супруга) может претендовать на свою долю, являясь опекуном несовершеннолетних. Поэтому расстраиваться не надо, победа будет за Вами.