Может ли государство забрать мой автомобиль при исполнительном производстве по кредитной задолженности?

• г. Тула

В гос услугах пришло письмо о исполнительном производстве по кредитной задолженности, работаю я неофециально, но в собственности имею автомобиль, могут ли забрать у меня автомобиль в счёт погашения задолжности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут.

Обратите внимание на документ на основании которого, было возбуждено ИП, если узнаете, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, в рамках исполнительного производства по кредитной задолженности судебные приставы имеют право наложить арест на ваше имущество, включая автомобиль, чтобы погасить задолженность. Однако, прежде чем это произойдет, должны быть выполнены определенные условия и проведены определенные процедуры по взысканию задолженности.

Вам следует обратиться к юристу или специалисту по вопросам исполнительного производства, чтобы получить конкретную информацию о вашей ситуации и возможных последствиях. Кроме того, вы можете попытаться договориться с кредитором о рассрочке платежа или о других вариантах погашения задолженности, чтобы избежать ареста вашего имущества.

Если вы находитесь в задолженности по кредиту и вам пришло уведомление об исполнительном производстве, это может означать, что ваше имущество может быть привлечено для погашения долга. Однако, чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить ряд дополнительных факторов, таких как:

Размер задолженности по кредиту.

Есть ли какие-либо залоги или поручители по кредиту.

Какой вид исполнительного производства был начат (например, арест суммы на банковском счете, арест недвижимости, арест имущества).

Обычно, если вы являетесь владельцем автомобиля и он зарегистрирован на вас, то он может быть подвержен аресту в случае, если судебный пристав получит соответствующее решение суда. Однако, есть определенные условия и ограничения, которые должны быть соблюдены.

Если вы обеспокоены возможностью потерять свой автомобиль, вам следует обратиться к юристу, который сможет оценить вашу ситуацию и помочь вам разработать стратегию защиты ваших прав и интересов.