С мужем стремительно катимся к разводу, но главный вопрос для меня финансовый.

• г. Люберцы

С мужем стремительно катимся к разводу, но главный вопрос для меня финансовый. Общему ребенку год и 7 месяцев. Могу ли я ещ е не разводясь и, соответсвено, не деля имущество, взыскать с него алименты на себя и ребенка (т.к. я пока не работаю) ?

Ответы на вопрос (2):

Людмила!

Отказать могут, если проживаете совместно, и он ребенка обеспечивает, а если нет, то согласно ст.81СК РФ 25%

Вы вправе взыскать алименты на себя до исполнения ребенку трех лет при наличии у мужа средств и вашей нуждаемости в твердой сумме, а также на ребенка в размере 1/4 от дохода. если у мужа это единственный ребенок

Алименты могут быть назначены до расторжения брака и даже при совсметном проживании