Хозяйка незаконно приобретенной квартиры отказывается пускать следователей для съемки доказательств

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Семь лет назад получили жилплощадь по очереди от государства. Выдали документы, все правильно. Оказывается до нас эта жилплощадь каким то образом была приобретена человеком (незаконно). Потом эта жилплощадь оказалась у администрации города и нам ее выдали по очереди уже. Прошло семь лет сегодня приходили и звонили много раз из следственного комитета. Там возбуждено уголовное дело как они сказали. Оказывается в этой квартире проходила незаконная передача денег (между тогдашним представителем администрации и женщиной которая хотела приобрести ее как то нелегально, потом данный мужчина пообещал ей сделать документы на эту квартиру, но скрылся с деньгами) Женщина заявила на него. И вот они уже завели дело. А от меня как от нынешней хозяйки жилплощади требуют, чтобы я их впустила в квартиру, якобы им нужно сфоткать помещение в котором осуществлялась передача денег. Я им ответила, что не впущу. Как мне поступить в этой ситуации, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пустите, потом отстанут. Это не займёт много времени.

Вам не о чем переживать, квартиру Вам дали законно. Мошенничество какого-то мужчины к этому отношения не имеет, так как он не был собственником, а лишь обманул женщину.

Пусть сделают осмотр, но Ваше согласие на это в жилище необходимо. НО можете и не впускать, вот будет судебное решение на осмотр, тогда да.