Может ли подросток 14 лет, гражданин РФ пересекать границу из РФ в ЛНР без доверенности от родителей, но в сопровождении бабушки?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Надежда, конечно можно, т.к. внутри РФ границ нет. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 6-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики"

Нет. Бабушка должна иметь доверенность от родителей или одного из родителей.

Прочитайте здесь:

journal.tinkoff.ru