Как получить компенсацию за аварийное жилье при смене адреса?

• г. Петрозаводск

Есть аварийное жильё в собственности где у каждого 1/2 доли. 2 детей, один несовершеннолетний и мать там и прописаны все, хотим взять компенсацию за аварийное жильё, наша программа расселения начнеться в 2024 году. Купили сейчас квартиру. Если мы сейчас выпишимся из аварийного жилья и пропишимся в новую квартиру, мы сможем получить компенсацию за аварийное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Да. Сможете. Право на получение компенсации за аварийное жилье у собственника не зависит от места его регистрации. Оно исходит из собственности на аварийное жилье.