Возможна ли самостоятельная установка счетчиков на воду и как оформить их постановку на учет в УК?

• г. Самара

Планирую установить счетчики на воду, но хочу это сделать собственноручно, возможно ли это? Если нет, то где прописано, что я должен обратиться к третьим лицам? Почему я должен переплачивать за работу (необходимо установить 4 счетчика, т.к. кухня и ванна далеко друг от друга) если я это могу сделать сам! Если самостоятельная установка разрешена, то не могли бы вы подсказать порядок оформления и постановки на учет счетчиков в УК.

Ответы на вопрос (3):

Можно, можно! Устанавливайте с соблюдением условий и правил, которые установил ИЗГОТОВИТЕЛЬ счётчиков. Это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Всё остальное - УО не касается!..

Далее - в УО с заявлением о принятии счётчиков в эксплуатацию с составлением Акта и пломбировкой.

Спросить
Пожаловаться

Олег. считчики на воду у себя в квартире вы вправе установить самостоятельно, но пломбировку и учет должна произвести ресурсоснабжающая организация- водоканал

Спросить
Пожаловаться

Дело-то в том, что ВСЁ РАВНО УО будет ставить условия. Обычный ответ УО - не нравится - идите в суд и жалуйтесь.

Работы по установке внутриквартирных приборов учёта - не требуют лицензии и в перечень лицензируемых работ и услуг НЕ ВХОДЯТ.

Спросить
Пожаловаться

ДЭЗ требует установки счетчика воды определенного вида и заявляет: Что эти счётчики имеются только у нас и ваша самостоятельная установка вашего счетчика будет не законна. Мне не дают право выбора самостоятельно поменять старый счетчик на новый, который я куплю в магазине. Пожалуйста, объясните мне мои права домовладельца.

В каких ситуациях требуется замена счетчика учета эл энергии. Кто должен произвести замену и за чей счет?

Счетчик находится в подъезде. Какого класса счетчики разрешены для установки.

В дачном кооперативе принимают платежи за воду по нормативу. Я же хочу установить счетчик и оплачивать по счетчику. Председатель такое условие не принимает. Имею ли я право на установку счетчика и настоять на оплате по счетчику?

Жкх обязывает установить счетчики воды (в данной ситуации 4 счетчика, благодаря замысловатой планировке). я пенсионер-инвалид и не имею финансовой возможности на их установку. Вопрос: могу я отказаться от установки счетчиков воды? Если да, то какова альтернативная оплата?

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику? У многих нет своих счётчиков в квартире, должны ли мы за них платить? И пожалуйста подскажите статью где указан это закон?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня с горел в частном секторе свой дом с четчик эл.энергии пришел в не годность сейчас хочу установить новый счетчик эл.энергии, кто устанавливает счетчики сказали что установка другого счетчика платная процедура, так ли это?

Я хотел установить счетчик на воду! Брат у меня инвалид 1 группы! Жкх обязаны ли устанавливать счетчики бесплатно? Т.к за установку счетчика они просят 7 500 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в Климовске установили в доме общедомовые счетчики воды и отопления и расходы повесили на жильцов, теперь каждый месяц добавляют в платежку оплату этой установки счетчиков. При этом стоимость установки счетчика 150000 руб! Одного счетчика! Счетчик стоит максимум 20000 руб. Как выяснить за что такая стоимость установки?

Установил счетчик холодной воды в своей квартире и обратился в водопоставляющую компанию с заявлением о пломбировке у вводе в эксплуатацию прибора учета холодной воды. Водопоставляющая компания на основании Постановления Правительства №776 от 04.09.2013 г. требует перед установкой счетчика воды в моей квартире оплатить проектные работы а также оплатить работы по установке счетчика. Говорят что я сам не имею права устанавливать. Правомерно ли они применяют именно это постановление? Должен ли я оплачивать проектные работы и установку? И действительно ли я не имею права установить счетчик сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение