Как получить пособие для инвалида без российского гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получать пособие? У бабушкиного паспорта истек срок годности года 4 назад, российского гражданства нет. Она сама гражданин Молдовы. Мама русская. Бабушка инвалид 1 группы (не может самостоятельно перевернуться на кровати). Родители в разводе. У мамы нет возможности работать. Я ординатор, поэтому содержать 3-х человек тоже не могу

Ответы на вопрос (1):

Пособие возможно в Молдове. Обратитесь в посольство.