Отсутствие указания на головные уборы в перечне непродовольственных товаров, подлежащих обмену и возврату, вызывает вопросы

• г. Ставрополь

Вопрос следующий. По перечню непродовольственных товаров, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55, нет конкретного указания на головные уборы. Вязка может быть отнесена к трикотажу и по 5 п. перечня не подлежать обмену и возврату.

А как быть с остальными головными уборами?

В п.2 есть ссылка на парики, шиньоны и аналогичные товары. Разве по способу применения головные уборы не аналогичны вышеуказанным парикам и шиньонам? Такое же ношение на голове.

Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Головные уборы не подподают под действие перечня.

при соблюдении условий ст.25 закона о ЗПП необходимо производить обмен. А п.2 относится к предметам личной гигиены, коим головной убор не выступает.