Муж с тяжелым ранением, признан годным к службе - как пересмотреть решение ВВК?

• г. Новосибирск

Муж получил тяжёлое ранение, пробиты лёгкие, осколок в печени, осколок в колене. На ВВК не смотрели историю болезни, травматолог и хирург поставили годен к службе, как так то? Мобилизован 23 сентября 2023 года, в отпуске не был. Как поступить, чтобы решение ВВК пересмотрели? В отпуск не отпускают, муж сейчас в Самаре в части.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жалоба в военную прокуратуру Вам поможет

Как написать жалобу в военную прокуратуру?

В произвольной форме с приложением копий справок о ранениях

Начните жалобы самоуправстве