Вопрос: 2 декабря надо платить за аренду жилья (документы в стадии оформления)

• г. Белово

Мой сын с невесткой арендуют квартиру и сейчас собираются эту квартиру покупать, и уже все документы в банке на оформлении ипотеки, с банка уже сфотографировали комнаты квартиры для оценки.

Вопрос: 2 декабря надо платить за аренду жилья (документы в стадии оформления), надо ли им платить хозяйке за аренду квартиры за этот месяц?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! квартира будет находится в Вашей собственности с момента государственной регистрации перехода права собственности в ФРС. Очевидно, что пока такого не произошло. Если договор найма продолжает свое действие - то платить нужно. А там, как с хозяйкой договоритесь.