Как повлияет установление стажа на пенсии по инвалидности?

• г. Краснодар

Мне 39 лет. я отработал официально 12 лет но почему то в выписке из пфр указано что стаж ноль лет. сейчас я получаю пенсию по инвалидности. Увеличатся ли выплаты если пфр внесут мой стаж. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Если в выписке из ПФР указано, что ваш стаж ноль лет, то это может быть связано с ошибкой в учете стажа. Вам следует обратиться в ПФР и уточнить причину отсутствия стажа в выписке. Если ошибка действительно была допущена, то ПФР должен исправить ее и внести информацию о вашем стаже в базу данных.

При этом, если ваш стаж будет учтен правильно, то выплаты по пенсии могут увеличиться.

Если вы пенсионер, данные в выписку из ИЛС обнуляются. Запросите информацию в СФР по начислению вашей пенсии и справку о стаже.