Отбывая наказание по двум статьям, рассматриваю возможность получения УДО после 9 месяцев срока.

• г. Курск

Отбываю наказание по 119 ч 1 ук РФ срок 1 год в УФИЦ принудительно работы и тут же мне добавили 5 месяцев по 157 ч 1 5 месяцев. Общий срок вышел по двум статьям 1 год 5 месяц! Отсидел уже девять месяцев. Реально ли подать на УДО?

Ответы на вопрос (2):

Подать ходатайство об УДО Вам никто не запретит. А вот что решит суд - не знает никто.

Лицо подлежит УДО если

судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
ст.79 УК РФ.

Если алименты погашены частично? И задолжности остались, могут ли освободить по Удо?