Как получить компенсацию за понижение цены на билеты авиакомпании Победа?

• г. Балаково

Купил в марте билеты на самолет авиакомпании победа, вылет в июне, тариф невозвратный. Сейчас билеты подешевели в два раза. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то потребовать с авиакомпании компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оснований для получения компенсации с авиакомпании нет. Это рынок, если товар (услуга) впоследствии подешевели, то продавец не обязан компенсировать разницу в цене.

Нет. Товар, услуга проданы. Факт того, что ныне их цена уменьшилась, не означает право требовать перерасчета.

Телефон пол года назад купил за 15 т.р., а теперь его продают за 12 т.р. , никто разницу же не требует, даже, если срок доставки телефона через пол года.