Кто имеет право на возврат доли залога при разъезде сожителей?

• г. Санкт-Петербург

Жил вместе с девушкой в квартире. Договор на неё, я прописан как сожительствцющее лицо. Был залог, который делили. Я решил съехать, должна ли она мне вернуть мою половину? Слышал мнение и за и против, аргументации в нормативных актах нет. По договору залог возвращается только если прожили в ней 11 мес. Кто прав и почему?

Ответы на вопрос (4):

Вы не девушке залог давали, а наймодателю. Поэтому девушка вам ничего возвращать не должна.

Подайте в суд и разберётесь