Кто имеет право на возврат доли залога при разъезде сожителей?
• г. Санкт-Петербург
Жил вместе с девушкой в квартире. Договор на неё, я прописан как сожительствцющее лицо. Был залог, который делили. Я решил съехать, должна ли она мне вернуть мою половину? Слышал мнение и за и против, аргументации в нормативных актах нет. По договору залог возвращается только если прожили в ней 11 мес. Кто прав и почему?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Вы не девушке залог давали, а наймодателю. Поэтому девушка вам ничего возвращать не должна.
Спросить20.05.2023, 18:34,
г. Дзержинск
Подайте в суд и разберётесь
Спросить20.05.2023, 20:20,
г. Москва
Должна вернуть, раз вложили половину, если залог вернут. Когда вернут, тогда и должна..
Если же Вы должны были жить вместе, а одна она не сможет платить, то залог же не вернут.
Спросить21.05.2023, 07:34,
г. Москва
Здравствуйте. Нужно изучать условия Договора в первую очередь, отстда и ответ на вопрос Ваш будет
С уважением