Возместят ли на работе стоимость билетов к месту отдыха в условиях крайнего Севера, если они невозвратные?

• г. Сыктывкар

Можно ли вернуть деньги за билеты к месту отдыха туда и обратно (в условиях крайнего Севера), если например уже купил билеты, но никуда не поехал в силу обстоятельств (билеты невозвратные). Возместят ли стоимость билетов на работе? Спасибо?!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о возможности возврата стоимости билетов зависит от условий, которые были установлены при покупке этих билетов. Если билеты были куплены с условием "невозвратные", то вероятность их возврата будет меньше.

Однако в некоторых случаях компании могут предоставлять определенные возможности для изменения даты выезда или возврата части стоимости билетов, например, при наличии серьезных обстоятельств, таких как болезнь, смерть родственника и т.д. При этом возможно потребуется предоставление документов, подтверждающих подобные обстоятельства.

Если ваше отсутствие на поездке связано со сложной работой в условиях крайнего Севера, то компания или ваш работодатель могут предоставить консультацию по данному вопросу и указать, как можно получить возмещение расходов.