31.12.2023 исполнится 18 лет. Попадаю ли в осенний призыв 2023 г.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Раньше были случаи призыва в день рождения. Но это незаконно, т.к. по гражданскому законодательству 18 лет исполняется в 24:00 31.12.2023 г. и призвать вправе только на следующий день. А это уже весенний призыв.

Нет. Вопрос не полный, кто спрашивает ученик, студент колледжа? Скорее всего вопрос ради вопроса.

Ученик 11 класса.

Нет не попадает.