Одно и то же или разное? Вопрос об уровнях среднего образования в России

• г. Москва

В силу пунктов 3, 4, 5 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" среднее общее образование - это уровень общего образования, а среднее профессиональное образование - это уровень профессионального образования. Каковы основания считать, что среднее общее образование и среднее профессиональное образование - это один уровень образования?

Ответы на вопрос (1):

Каковы основания считать, что среднее общее образование и среднее профессиональное образование - это один уровень образования?- нет таких оснований. Согласно частей 4, 5 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"-это разные уровни образования, а не две стороны одной и той же медали.