Через сколько вступает в силу решение суда о приостановлении исполнительного производства

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Именно решения суда о приостановлении исполнительного производства такого не встречал, а вот определение о приостановлении исполнительного производства вступает в силу по истечении срока его обжалования указпнного в судебном акте, если это было сделано отдельным заявлением и не в качестве обеспечительной меры, поскольку в противном случае такой судебный акт подлежит немедленно у исполнению, как указано в самом судебном акте!

А дни календарные или рабочие?

Определение о приостановлении исполнительного производства вступает в законную силу через 15 дней. Считается со следующего дня после даты вынесения, выходные входят, за исключением если последний день (15-й) попадает на выходные, в этом случае последний день для обжалования переносится на следующий рабочий, т.е. на понедельник и определение вступает в законную силу во вторник.