Страховка после ДТП - как авария на служебном авто повлияла на стоимость полиса личного автомобиля

• г. Кемерово

Попал в дтп на служебном авто. Страховой полис без ограничений был. После дтп у меня возросла сумма страхового полиса на личной авто. Была скидка 50 стала 22 процента.

Ответы на вопрос (2):

Ну либо изменились условия скидок у страховой компании, либо из-за ДТП действительно увеличили стоимость полиса. Количество ДТП учитывается не по автомобилям, а по водителю.

Здравствуйте. После того, как по полису ОСАГО на служебной машине была произведена страховая выплата по Вашей вине, Ваш личный КБМ изменился, скидка за безаварийную езду стала меньше. Это - закономерное изменение КБМ после ДТП, где Вы были виновны в нарушении ПДД.