8 800 505-92-64
66 юристов сейчас на сайте
1590консультаций за 24 часа
Наталия, г. Новосибирск
Наталия Россия, г. Новосибирск
31.10.2001 в 07:53
номер вопроса №20506
прочитан 59 раз

Моя штатная должность - заместитель начальника отдела, организация государственная.

В случае отсутствия начальника отдела (отпуск, командировка, больничный) должен ли издаваться в кадрах приказ о моем назначении и.о.нач. отдела, или я остаюсь работать как зам., и правильно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    31.10.2001 09:26

    Поскольку в трудовом законодательстве РФ не предусмотрены современные положения о порядке совмещения профессий (должностей), то следует руководствоваться Постановлением Совета Министров СССР от 04.12.1981 г. N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)" (с изменениями на 17.08.1989 г.).

    В соответствии с п. 15 вышеуказанного постановления, его действие не распространяется, в частности, на руководителей предприятий, учреждений и организаций, их заместителей и помощников; главных специалистов; руководителей структурных подразделений, отделов, цехов, служб и их заместителей.

    Получается, что приказа не надо. Хотя на практике такие приказы издают.

  • Кузнецова Елена Валерьевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Кузнецова Елена Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    31.10.2001 10:21

    Должен быть издан приказ о возложении на Вас исполнения обязанностей руководителя. Вы можете работать как зам. при наличии у Вас доверенности с указанием конкретных полномочий.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение