Как продать свою квартиру если техпаспорт оформлен на другого человека

• г. Владимир

Как продать свою квартиру если техпаспорт оформлен на другого человека

Ответы на вопрос (4):

Возможно в тех. паспорте указан предыдущий собственник. На сделку ни как не влияет, оформляется как обычная сделка по купли-продаже

Спросить
Пожаловаться

Не зависит от того на кого оформлен документ, т.к. при сделке он не требуется, но покупатель вправе сравнить то что в паспорте и то что в реальности и порой получается, что сделав ремонт и выравняв стены гипсокартоном вы уменьшите площадь квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Не важно это. Россреестр выписка о праве собственности, договор по которому стали собственником. Этого достаточно для сделки.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Ответ мне понравился

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пересекать границу России на машине если техпаспорт оформлен на другого человека?

Хочу продать квартиру. Техпаспорт очень старый. Нужно ли его менять. Если перепланировки небыло?

Можно ли продать квартиру, оформленную дарственной на несовершеннолетнего ребенка? Я мама.

У меня в собственности частный дом. Есть договор купли-продажи, но нет техпаспорта. Может-ли отойти домовладение государству, если пока не оформлен техпаспорт? Паспорт на землю на которой стоит постройка-оформлен. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли нотариус оформить сделку купли-продажи доли дома без наличия техпаспорта дома.

Если техпаспорт оформлен 17.07.01, а сделка купли-продажи доли оформлена 22.05.02, возможно ли это?. Действительность техпаспорта три месяца при оформлении сделки купли-продажи с момента оформления его в настоящее время остается в силе или нет?

Можно ли добиться отмены техпаспорта от 17.07.01, если в 2006 г были обнаружены нарушения, а срок действия техпаспорта на дом более пяти месяцев, т.е. с 10.10.96?

Большое спасибо. Для меня это очень важно.

У меня такой вопрос: Мы живем в доме на три хозяина, наш дом раньше был школой, то есть, нежилое помещение. Теперь, мы свою квартиру оформили и получили на квартиру ТехПаспорт. И мы тут прописаны. А соседи, не оформляют свои квартиры. На основание ТехПаспорта на квартиру, имеем ли мы право получить свидетельство на квартиру в собственность, если дом считается не жилым помещением.

Техпаспорт оформлен на старого хозяина, я не переоформляла на себя. Продаю дом за мат. капитал, требуют копию техпаспорта. Без переоформления он действительный? Прошло меньше года после смены собственника.

Планирую выехать на автомобиле с Украины в РФ, техпаспорт оформлен на двоюродную тетю, нотариат в Донецке не работает, смогу ли я въехать в РФ на авто?

Хотим купить дом за мат капитал с доплатой, но есть проблемы. Дому 13 лет а техпаспорт оформлен на предыдущее строение меньшей площади. Земля не в собственности. Стоит ли совершать сделку?

Квартира в пятиэтажке планируется под снос неизвестно когда. Техпаспорт оформлен на прежнего владельца квартиры в ноябре 2008. Если потребуют предоставить документы при сносе для предоставления нового жилья или выплаты выкупной стоимости - будет ли техпаспорт с данными прежнего владельца действительным? Или его лучше переделать на нового владельца? Но ведь техпаспорт действителен 1 год и могут потребовать опять его переделать либо откажут в предоставлении нового жилья или выплате выкупной стоимости.

У нас была двухэтажная дача, второй этаж демонтировали, я хочу ее продать, техпаспорт переделали, подскажите кадастровый паспорт нужно переделывать?

Покупала квартиру до развода, оформила сразу на ребенка, он единственный собственник, все доли его, хочу в дальнейшем продать и купить в другом городе, нужно ли для этого согласие бывшего?

Нужно ли изготавливать новый техпаспорт на квартиру (техпаспорт изготовлен 10 лет назад) при сделке купли-продажи квартиры с использованием мат. капитала (сертификат) без участия банка?

В 2005 году пиобрел без документов квартиру в двухквартирном доме, расположенном в сельской местности. Сейчас решил оформить все документы. Хозяева умерли, но имеются наследники. Куда обратиться в первую очередь? Распространяется ли на мой случай дачная амнистия? Соседи же оформили право собственности на свою квартиру. В БТИ мне сказали, что я должен оформить техпаспорт на весь дом и на свою квартиру. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение