Потеря паспорта при ранении в СВО. Что нужно чтобы восстановить?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Сергей Крашенинников, по возвращении из зоны СВО, вы сможете восстановить паспорт. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022). II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

Что для этого нужно?

Здравствуйте.

Замена паспорта по случаю утраты детально регламентирована в Приказе МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2020 N 62009).

Государственная услуга по замене паспорта предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется подразделениями по вопросам миграции (УФМС по месту регистрации).

Для восстановление паспорта вам нужно будет подать следующие документы:

- Заявление об утрате (похищении) паспорта

- Заявление о выдаче (замене) паспорта.

- Две личные фотографии гражданина, которому оформляется паспорт, с соблюдением требований, указанных в пункте 36 Административного регламента.

- Военный билет или документ, его заменяющий.

Образцы необходимых заявлений вам выдадут на месте.

Также замену паспорта можно осуществить через гос. услуги.

Для замены нужно будет оплатить гос. пошлину.

Прикреплённые файлы:

Заявить об этом