Юридические вопросы - объединение ИП и проблемы оплаты долгов через госуслуги

• г. Новосибирск

Уменя к вам 2 вопроса супер юристы? 1 вопрос. Уменя имеются несколько ИП по мфо ИП спаренное объединены в одно делопроизводство. Гашу задолжность через госуслуги с помощью стороннего банка Тиньков нанем ИП долгов нет на Сбере есть и карта заблочина. А в Альфа банке вообще карта ушла в минус и серьезный минус как так интересно суммы разные между банками госуслугами и сбер а альфа в большую сторону ушла в минус раза в три сумма больше Далее происходит просто дичь при погошении через госуслуги долг исчезает с госуслуг а с сайта ФССП нет потом через некоторое время он появляется сного на госуслугах оплатил уже 2 раза через госуслуги а он всеравно зараза появляется и незакрывается. Писал жалобы на приставшут слал письма ей с чеками от госуслуг а долг неисчезает только отписки приходят от них что ваши ИП объединены и распределяются поэтапно всем кредиторам я нихочу им так платить хочу разом все закрыть или по отдельности каждому кредитору всей распологаемой огромной суммы уменя нет. Что посоветуете господа? И второй вопрос как лутше оплачивать, пополнять карту сбер или дальше оплачивать через госуслуги дырявые либо у кредиторов в личных кабинетах пока незаблочены? Коллекторы и мфо так уменя жалобно просят тел разрывается от их звонков тупых но это не проблема общаюсь и шлю их на три советских в самый негуманный суд в мире.

Ответы на вопрос (6):

Я посоветую индивидуально с каждым кредитором договаривать, погашать ему задолженность напрямую, брать от него расписку, что долг погашен, и с этими документами идти к приставам и требовать закрывать соответствующее ИП или исключать соответствующего кредитора из объединенного ИП.

Спс ответ супер вы мне помогли я тоже так подумал

Вы за справками от коллекторов и МФО будете бегать, а они с вас деньги получат и плюнут на вас. Как будете приставу доказывать? Платите на реквизиты пристава и деньги будут распределяться между всеми ИП включёнными в сводное ИП.

Если изучите и будете применять ст. 69 ФЗ, то наверняка вообще ничего платить не будете.

Статью 110 ФЗ № 229-ФЗ изучите и не будет у вас вопросов.

Платите на реквизиты пристава. А не через Госуслуги.

Можете вообще ничего платить если ст. 69 ФЗ изучите и примените.

Здравствуйте. У МФО в личных кабинетах может быть сумма ещё большая чем по решению суда Возможно отдельные МФО отправили судебные приказы напрямую в банк, а не к приставам, потому и такая разница в суммах ареста. Советую Вам оплачивать не через госуслуги, а по номерам исполнительных производств через Сбербанк наличными в отделениях банка. На сайты госуслуг и ФССП вообще внимания не обращайте.

Добрый день!

А зачем Вам платить им?

Возможность что срок исковой давности прошёл (ст.196 ГК РФ).

Попробуйте отменить судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.