Можно ли работать на госслужбе при наличии судимости у двоюрного дяди.

• г. Пенза

Двоюрный брат трижды осужден, может ли дочь устроится на госслужбу?

Ответы на вопрос (2):

Действующее законодательство не имеет такого основания для отказа в трудоустройстве кандидату, как «судимость родственника». Дочь может работать в госслужбе. Удачи

Может. Препятствием для поступления на государственную службу, может быть судимость близких родственников, но к ним двоюродные братья и сестры не относятся.

Близкие родственники это супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка.