Можно ли рассчитывать на иск по вреду здоровью если ответчик не виноват

• г. Москва

Попал в дтп на велосипеде. Передвигался по тротуару на велосипеде, на пересечении дороги из дворов, врезался в машину. Водитель меня не видел, а я успел среагировать повернув налево и ударился в левую дверь. В результате были вызваны патруль гибдд, скорая. С моей сто роны - многочисленые ушибы правой руки, ноги, бедра. Заключение выдано. Больничный открыт. С его стороны - повреждена дверь (царапины от велосипеда) оторвана ручка открывания двери. Постановление от гибдд - я признан виновным с.12.29 ч 2. Написана жалоба на отмену постановления в суд. Ответчик требует ремонта за мой счет. Имеет ли смысл подавать иск по вреду здоровья если его признают невиновным?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться со всеми документами и тогда уже принимать решение: нужен иск или нет